Dirección General de Biblioteca
Guillermo Menegaz
gmenegaz@unq.edu.ar
Tel.(54 11) 4365-7100 int. 5112

Departamento de Selección, Adquisición y Canje
Tel.(54 11) 4365-7133
bib-adquisicion@unq.edu.ar

.: Jefa del Departamento
Karina Meana
kmeana@unq.edu.ar

Carina Aranda
caranda@unq.edu.ar
Jacqueline De Coster
jacdecoster@unq.edu.ar
Paula Ramos
pramos@unq.edu.ar
Jimena Romero
jromero@unq.edu.ar

División de Ejecución y Control de Adquisiciones
Tel. (54 11) 4365-7133
bib-compras@unq.edu.ar

.:Jefa de la División
Fernanda Cabeza
fcabeza@unq.edu.ar

Departamento de Procesos Técnicos
Tel. (54 11) 4365-7133
bib-procesos@unq.edu.ar

.:Jefa del Departamento
Carla Gutiérrez
carla.gutierrez@unq.edu.ar

Cintia García
cintia.garcia@unq.edu.ar
Margarita Gimenez
mgimenez@unq.edu.ar
Departamento de Servicios al Usuario
Tel. (54 11) 4365-7130
prestamo@unq.edu.ar

.:Jefa del Departamento
Brenda Just
brenda.just@unq.edu.ar

Alex Uriarte
auriarte@unq.edu.ar
Andrea Melgar
amelgar@unq.edu.ar
Fabricio Tripicchio
ftripicchio@unq.edu.ar
Miguel Veliz
mveliz@unq.edu.ar
Natalia Castro
natalia.castro@unq.edu.ar
Leonardo Alegre
lalegre@unq.edu.ar

División de Referencia
Tel. (54 11) 4365-7130
referencia@unq.edu.ar

.:Jefe de División
Marcelo Cosnard
mcosnard@unq.edu.ar

Graciela Severini
gseverini@unq.edu.ar

Archivo de Música y de Arte Sonoro FvR
Tel. (54 11) 4365-7100 int. 5112
archivofvr@unq.edu.ar

Lic. Cecilia Castro
cecilia.castro@unq.edu.ar

Departamento de Información Electrónica y Sistemas
Tel. (54 11) 4365-7133
infoelectronica@unq.edu.ar

.:Jefa del Departamento
Luciana Noguéz Sörensen
lnsorensen@unq.edu.ar